首页 \共享平台 \ 教师资源 \ 戴长林

教师信息

戴长林

个人简介

戴长林,现任中国审判理论研究会常务理事、中国刑事诉讼法学研究会常务理事。历任江西省上饶地区中级人民法院刑事审判庭书记员、助理审判员、审判员、副庭长、刑事审判第一庭庭长、审判委员会委员、党组成员;2005年10月至2006年02月任最高人民法院审判员;2006年02月至2010年08月任最高人民法院审判员、刑事审判第三庭副庭长;2010年08月至2010年12月任最高人民法院审判员、刑事审判第三庭庭长;2010年12月至2016年12月任最高人民法院审判委员会委员、审判员、刑事审判第三庭庭长;2016年12月至2017年11月任最高人民法院审判委员会委员、审判员。

所在学院介绍>

相关课程

评价

请填写您的评分:
  • 教学效果:

    • 教学方式:

      • 教学内容: